UTBA 2019

25KM 1000D+ (579 arrivants) 108ème Bouisse Maggy en 2h48'06 206ème Ducret Laurent en 3h03'47 331ème Burgio Elodie en 3h22'06 47km 2200D+ (331arrivants) 24ème Barattero Régis en 156ème Larose Géraldine en 6h46'55 312ème Michel Cédric en 8h51'48 80km 3500D+ (145 arrivants) 9ème Jacquet Manon en 9h46'55(podium) 12ème Mionet Bruno en 10h07'48(podium) 21ème Jacquet Francois en 10h32'30 22ème Matthias Gerard en 10h36'32 133ème Delacenne Charles en 14h35'24 Défi 25km+80km (105km) (169 arrivants) 23ème Bouisse Maggy en 13h11'57(podium) 11ème Ducret Laurent en en 16h55'40

Duo Trail de la Sainte Baume 2019

22km 800D+ (96 duo arrivants) 1er Nardella Régis - De Gennaro Laurent en 2h00'28 (podium) 4ème Flores Sébastien - Daumas Jéremy en 2h09'54 24ème Bautista Gaétan - Nicolas Adrien en 2h36'01 45ème Baron Julie -Gelas Vivian en 2h49'50 59ème Blanc Marie - Pauline Dianoux en 2h55'04

Trail de Signes 2019

43km 2300D+ (122 arrivants) 3ème Moncany Jonathan en 4h13'45(podium) 18ème Douet Jérome en 5h16'19 20ème Olivier Cédric en 5h20'35 21ème Nadoulek Daphné en 5h22'09 (podium) 23ème Babonaux Philippe en 5h225'27 30km 1550D+ (174 arrivants) 47ème Betrancourt Claude en 3h56'04 72ème Barthelemy Laurent en 4h06'12 110ème Duval Christophe en 4h29'55 134ème Daviére Sébastien en 4h51'49 15km 900D+ (145 arrivants) 44ème Doliwa Sébastien en 1h39'53 62ème Nicolas Adrien en 1h45'49

Trail des 5 Calanques 2019

15km 500 D+ (351 arrivants) 158ème Bart Jean Francois en 1h52'14 (podium) 237ème Saerens en 2h02'44 238ème Saerens Marie-Hélène en 2h02'45

Trail de Ceyreste 2019

22.5km 1050 D+ (155 arrivants) 40ème Nadoulek Daphné en 2h14'28(podium) 53ème Piednoir Matthieux en 2h18'40 54ème Blanc Eric en 2h18'40

Trail Hermes 2019

35km 1700D+ (134 arrivants) 125éme Adville Jean michel en 5h46'31 126ème Duval Christophe en 5h46'31 127ème Michel Cedric en 5h46'31

Trail de la Sainte Victoire 2019

TSV 60km 2900D+ (333 arrivants) 6ème Pitaut Stéphane en 6h27'11(podium) 23ème Rossi Jerome en 7h02'18 30ème De genaro Laurent en 7h14'39 37ème Bouisse Maggy en 7h23'55(podium) 39ème Olivier Cédric en 7h30'46 57ème Nardella Régis en 7h51'05 60ème Martin Jean Philippe 7h52'36 63ème Mionet Bruno en 7h56'05 Marchetti Christophe en 8h00'30 83ème Pourriere Laurent en 8h18'31 111ème Barattero Régis en 8h39'50 137éme Gallard Denys en 8h58'50 Lefebvre Cédric (abandon) Madaci Dominique (abandon) le Cezanne 36km 1400D+ (276 arrivants) 75ème Ducret Laurent en 4h35'51 80ème Betrancourt Claude en 4h37'47 le Cengle 13km 400D+ (322 arrivants) 1er Ligier Nicolas en 00h56'56(podium)

ONE & 1 2019

55km 3200D+ (123 duos arrivants) 54ème Almanza christophe-Raynal Vincent en 10h02'22 104ème Richard Fabien-Champion Veronique en 12h33'14 30km 1500D+ (duos arrivants) 50ème Almanza christophe-Raynal Vincent en 4h20'30 76ème Richard Fabien-Champion Veronique en 4h41'24

Courir a Peynier 2019

11,5km (188 arrivants) 6ème Guillouard Jean yves en 00h47'53(podium) 23ème Ferraud Patrick en 00h54'07 41ème Sebbani Mohamed en 00h56'44 60ème Marino Chirstelle en 1h00'56 (podium)

Articles récents
Recent Posts
Archive
Search By Tags
Contacter le SMAC

Maison de la Jeunesse et des Sports

Boulevard Rey 
83470 Saint Maximin


Tél : 07 85 93 17 99
Mail : smac83470@gmail.com

VISITEUR

© 2015 par SMAC.