Contacter le SMAC

Maison de la Jeunesse et des Sports

Boulevard Rey 
83470 Saint Maximin


Tél : 07 85 93 17 99
Mail : smac83470@gmail.com

VISITEUR

© 2015 par SMAC.

Trail des Sangliers 2016

January 24, 2016

  27km 730d+

(455 arrivants)

41ème Diaz Bruno en 2h18'01

Run in bike Gardanne 2016

January 24, 2016

12 km

(88 duos arrivants)

17ème Mirra Serge-Torreilles Sylvain en 00h46'06

 

Les Drailles du Lancon 2016

January 23, 2016

 33km 1650 d+

(112 arrivants)

8ème cassagne Christopher en 3h27'33

34ème Marchetti Christophe en 3h57'09

44ème Baboneau Philippe en 4h04'27

66ème Saerens Bruno en 4h26'34

 

33km 1650 d+ (Duo Trail)

(34 équipes arrivantes)

3ème Nardella Régis-Almanza Christophe en 3h45'11 (podium)

26ème Mionet marie-thérèse-Zerelli Claude en 4h46'18 (non licenciés)

27ème Le-Cain Maurice(Abandon)-Georges Jacky finisher en 4h49'49

14km 420 d+

(379 arrivants)

88ème Duval Christophe en 1h32'43

 

 

 

Duathon de la Dracénie 2016

January 16, 2016

Duathlon

20ème TORREILLES sylvain en 01:35:00.01

57ème HELMBOLD MARIE-CHARLOTTE EN  02:05:00.32

71éme SANCHEZ MARIE-THERESE EN 02:56:29.75

Trail du Sancy Mont doré 2016

January 17, 2016

20 km 900d+

(862 arrivants)

808ème Forner-Cavallier Katia en 4h54'55

Trail du Mont Olympe & course nature Aurélienne 2016

January 16, 2016

 Trail du Mont Olympe

(471 arrivants)

  • 46ème Albaret Thierry en 3h01'27

  • 82ème Pourriere Laurent en 3h10'32

  • 339ème Yogoutdjian Alain en 4h05'58

  • 364ème Georges Jacky en 4h09'10

  1. Aurélienne Nature

(448 arrivants)

16ème  Flores Sébastien en 00h50'57

22ème Nardella Régis en 00h51'26

87ème Pain Louis en 00h57'00

  106ème Chrétien Philippe en 00h58'15

118ème Valet Laurent en 00h59'12

126ème Bourieau Tony en 00h59'36

226ème Suaudeau Baptiste en 1h07'01

227ème Theliou Nathalie en 1h07'04

350ème Carret Stéphane en 1h15'42

374ème Debruyne Michèle en 1h17'54(podium)

 

 

 

Prom'Classic Nice 2015

January 09, 2016

10 km

(8763 arrivants)

5867ème DELGADO VÉRONIQUE en 00h57'39

5868ème GENRE CECILE en 00h57'39

5870ème DEBRUYNE MICHELE en 00h57'39

Championnat du var de Cross Draguignan 2016

December 31, 2015

 

31ème Petit éléonore en 00h23'29

27ème Mirra Serge en 00h27'43

 

 

LaFuvelaine 2015

January 02, 2016

13km

(532 arrivants)

247ème Yogourtdjian Alain en 1h07'23

509ème Hermann Daniel en 1h27'35

6.5km

(362 arrivants)

164ème Florens Claire en 00h36'28

165ème Mézouar Nora en 00h36'29

 

 

1 / 1

Please reload